ValeurDPE

Valeur DPE à Talensac (35)

Ce que l'étiquette énergie change sur la valeur d'un appartement de 70 m² à Talensac, classe par classe.

A208 254 €
B201 073 €
C190 301 €
D179 530 €
E172 348 €
F165 167 €
G157 986 €

Valeur estimée selon l'étiquette

DPE A208 254 €
DPE B201 073 €
DPE C190 301 €
DPE D · référence179 530 €
DPE E172 348 €
DPE F · passoire165 167 €
DPE G · passoire157 986 €

Écarts fondés sur la valeur verte (Notaires) appliquée au prix médian local. Travaux non déduits.

Estimez votre bien à Talensac

Questions fréquentes

Combien perd une passoire thermique à Talensac ?

Passer de D à G fait perdre ~21 544 € pour un appartement de 70 m² à Talensac.

Rénover le DPE augmente-t-il la valeur à Talensac ?

Oui : de D à B, ~+21 543 € pour un 70 m². Le gain net dépend du coût des travaux.

Qu'est-ce qu'une passoire thermique ?

Un logement classé F ou G : décote à la vente et restrictions de location progressives.

Autres communes