ValeurDPE

Valeur DPE à Talloires-Montmin (74)

Ce que l'étiquette énergie change sur la valeur d'un appartement de 70 m² à Talloires-Montmin, classe par classe.

A486 919 €
B470 129 €
C444 943 €
D419 758 €
E402 968 €
F386 177 €
G369 387 €

Valeur estimée selon l'étiquette

DPE A486 919 €
DPE B470 129 €
DPE C444 943 €
DPE D · référence419 758 €
DPE E402 968 €
DPE F · passoire386 177 €
DPE G · passoire369 387 €

Écarts fondés sur la valeur verte (Notaires) appliquée au prix médian local. Travaux non déduits.

Estimez votre bien à Talloires-Montmin

Questions fréquentes

Combien perd une passoire thermique à Talloires-Montmin ?

Passer de D à G fait perdre ~50 371 € pour un appartement de 70 m² à Talloires-Montmin.

Rénover le DPE augmente-t-il la valeur à Talloires-Montmin ?

Oui : de D à B, ~+50 371 € pour un 70 m². Le gain net dépend du coût des travaux.

Qu'est-ce qu'une passoire thermique ?

Un logement classé F ou G : décote à la vente et restrictions de location progressives.

Autres communes