Valeur DPE à Thiais (94)
Ce que l'étiquette énergie change sur la valeur d'un appartement de 70 m² à Thiais, classe par classe.
A303 047 €
B292 597 €
C276 922 €
D261 247 €
E250 798 €
F240 348 €
G229 898 €
Valeur estimée selon l'étiquette
DPE A303 047 €
DPE B292 597 €
DPE C276 922 €
DPE D · référence261 247 €
DPE E250 798 €
DPE F · passoire240 348 €
DPE G · passoire229 898 €
Écarts fondés sur la valeur verte (Notaires) appliquée au prix médian local. Travaux non déduits.
Estimez votre bien à Thiais
Questions fréquentes
Combien perd une passoire thermique à Thiais ?
Passer de D à G fait perdre ~31 349 € pour un appartement de 70 m² à Thiais.
Rénover le DPE augmente-t-il la valeur à Thiais ?
Oui : de D à B, ~+31 350 € pour un 70 m². Le gain net dépend du coût des travaux.
Qu'est-ce qu'une passoire thermique ?
Un logement classé F ou G : décote à la vente et restrictions de location progressives.