Valeur DPE à Thiers-sur-Thève (60)
Ce que l'étiquette énergie change sur la valeur d'un appartement de 70 m² à Thiers-sur-Thève, classe par classe.
A243 097 €
B234 715 €
C222 141 €
D209 567 €
E201 184 €
F192 801 €
G184 419 €
Valeur estimée selon l'étiquette
DPE A243 097 €
DPE B234 715 €
DPE C222 141 €
DPE D · référence209 567 €
DPE E201 184 €
DPE F · passoire192 801 €
DPE G · passoire184 419 €
Écarts fondés sur la valeur verte (Notaires) appliquée au prix médian local. Travaux non déduits.
Estimez votre bien à Thiers-sur-Thève
Questions fréquentes
Combien perd une passoire thermique à Thiers-sur-Thève ?
Passer de D à G fait perdre ~25 148 € pour un appartement de 70 m² à Thiers-sur-Thève.
Rénover le DPE augmente-t-il la valeur à Thiers-sur-Thève ?
Oui : de D à B, ~+25 148 € pour un 70 m². Le gain net dépend du coût des travaux.
Qu'est-ce qu'une passoire thermique ?
Un logement classé F ou G : décote à la vente et restrictions de location progressives.