ValeurDPE

Valeur DPE à Thil-Manneville (76)

Ce que l'étiquette énergie change sur la valeur d'un appartement de 70 m² à Thil-Manneville, classe par classe.

A131 165 €
B126 642 €
C119 857 €
D113 073 €
E108 550 €
F104 027 €
G99 504 €

Valeur estimée selon l'étiquette

DPE A131 165 €
DPE B126 642 €
DPE C119 857 €
DPE D · référence113 073 €
DPE E108 550 €
DPE F · passoire104 027 €
DPE G · passoire99 504 €

Écarts fondés sur la valeur verte (Notaires) appliquée au prix médian local. Travaux non déduits.

Estimez votre bien à Thil-Manneville

Questions fréquentes

Combien perd une passoire thermique à Thil-Manneville ?

Passer de D à G fait perdre ~13 569 € pour un appartement de 70 m² à Thil-Manneville.

Rénover le DPE augmente-t-il la valeur à Thil-Manneville ?

Oui : de D à B, ~+13 569 € pour un 70 m². Le gain net dépend du coût des travaux.

Qu'est-ce qu'une passoire thermique ?

Un logement classé F ou G : décote à la vente et restrictions de location progressives.

Autres communes