Valeur DPE à Tourville-la-Rivière (76)
Ce que l'étiquette énergie change sur la valeur d'un appartement de 70 m² à Tourville-la-Rivière, classe par classe.
A162 145 €
B156 554 €
C148 167 €
D139 781 €
E134 189 €
F128 598 €
G123 007 €
Valeur estimée selon l'étiquette
DPE A162 145 €
DPE B156 554 €
DPE C148 167 €
DPE D · référence139 781 €
DPE E134 189 €
DPE F · passoire128 598 €
DPE G · passoire123 007 €
Écarts fondés sur la valeur verte (Notaires) appliquée au prix médian local. Travaux non déduits.
Estimez votre bien à Tourville-la-Rivière
Questions fréquentes
Combien perd une passoire thermique à Tourville-la-Rivière ?
Passer de D à G fait perdre ~16 774 € pour un appartement de 70 m² à Tourville-la-Rivière.
Rénover le DPE augmente-t-il la valeur à Tourville-la-Rivière ?
Oui : de D à B, ~+16 773 € pour un 70 m². Le gain net dépend du coût des travaux.
Qu'est-ce qu'une passoire thermique ?
Un logement classé F ou G : décote à la vente et restrictions de location progressives.