ValeurDPE

Valeur DPE à Val-Maravel (26)

Ce que l'étiquette énergie change sur la valeur d'un appartement de 70 m² à Val-Maravel, classe par classe.

A139 936 €
B135 111 €
C127 872 €
D120 634 €
E115 809 €
F110 984 €
G106 158 €

Valeur estimée selon l'étiquette

DPE A139 936 €
DPE B135 111 €
DPE C127 872 €
DPE D · référence120 634 €
DPE E115 809 €
DPE F · passoire110 984 €
DPE G · passoire106 158 €

Écarts fondés sur la valeur verte (Notaires) appliquée au prix médian local. Travaux non déduits.

Estimez votre bien à Val-Maravel

Questions fréquentes

Combien perd une passoire thermique à Val-Maravel ?

Passer de D à G fait perdre ~14 476 € pour un appartement de 70 m² à Val-Maravel.

Rénover le DPE augmente-t-il la valeur à Val-Maravel ?

Oui : de D à B, ~+14 477 € pour un 70 m². Le gain net dépend du coût des travaux.

Qu'est-ce qu'une passoire thermique ?

Un logement classé F ou G : décote à la vente et restrictions de location progressives.

Autres communes